Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement
Lot 120
Exceptionnel LUSTRE à dix-huit lumières sur deux couronnes, en verre et cristal bicolores jaune fumé. Fût central à clochettes. Riche travail de qualité attribué à BACCARAT.
XIX-XXème.
Haut. 110, Diam. 80 cm (accidents et manques).
Provenance: château de la Barboire.
Sold: 2 000 €