ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT
Lot 54
École FRANÇAISE du XVIIIème siècle, entourage de Hyacinthe RIGAUD.
Portrait de Louis XIV.
Toile.
130 x 97,5 cm. Accidents et restaurations.
Beau cadre en bois doré et sculpté, ancien.
Provenance: collection château de Colembert (Pas-de-Calais).
Sold: 6 000 €