ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT
Lot 62
École NAPOLITAINE du XIXème siècle.
Vue de la baie de Naples depuis le Vésuve.
Vue de la baie de Naples avec le fort Carmine.
Paire de gouaches sur papier.
Légendes: "Veduta in generale di Napoli, e sue Isole adiacenti, disegnata da sopra il Monte Vesuvio" et "Napoli dal Carmine".
44 x 66 cm. (piqûres et accident).
Provenance: feue comtesse de Warren, château de Madon.
Sold: 10 500 €