ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT
Lot 137
TAPIS. BORLOU, TURQUIE vers 1920.
Le tapis est agrémenté d'un élégant décor floral stylisé sur un fond ivoire. Une bordure rose à motifs géométriques est encadrée de deux contre bordures.
520 x 409 cm. (usures).
Provenance: famille Gardès.
Sold: 15 500 €