ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT
Lot 191
PAIRE de TAPISSERIES d'AUBUSSON, verdure animée à décor d'oiseau en arrière-plan, un canard se baignant dans une mare, pagode et petit pont au premier plan. Belle ornementation de feuillage. Bordure polychrome à guirlandes de fleurs et fruits.
XVIIIème siècle.
162 x 243 cm et 159 x 239 cm. (usures).
Provenance: famille Gardès depuis l'origine.
Sold: 6 500 €