Table & service Arts - Silverware
Lot 7
TASSE et sa SOUS-TASSE en argent. La tasse de forme calabre à décor guilloché de rayures à semis de pois, anse feuillagée, cartouche ovale feuillagé chiffré. Poinçon Minerve.
Fin XIXème. Poids: 105 g.
Haut. de la tasse: 5,5 cm, Diam. de la sous-tasse: 11 cm (petits chocs)
Sold: 40 €