Table & service Arts - Silverware
Lot 8
SALERON en argent reposant sur trois pieds feuillagés, le corps à décor de vagues stylisées, bordure à ornements rocaille. Intérieur en cristal incolore. Poinçon Minerve. Fin XIXème. Poids: 30 g.
Joint: PELLE à SEL en argent, à tige violonnée. Style Louis XVI. Poids: 10 g.
SALIÈRE en verre moulé, le bouchon en argent. Poinçon Minerve. Haut. (chocs, égrenure à la base), COUTEAU à fromage à manche en argent fourré orné d'une frise godronnée
Estimate: 30 €