Table & service Arts - Silverware
Lot 18
TIMBALE tulipe en argent. Le piédouche orné d'une frise de feuilles d'eau, le corps à décor estampé de fleurs stylisées, le col à filets. La base du pied marquée M. Duchaine. Poinçon Vieillard (1819-1838).
XIXème. Poids: 105 g. (choc, perforation en ceinture sur un filet)
Sold: 80 €