Table & service Arts - Silverware

Lot 55

LOT de DEUX CUILLÈRES à MOUTARDE en argent.
Pour la première: la base de la tige à pans. Riche décor gravé plein sur les deux cotés de la tige de feuilles d'acanthe, cuilleron gravé à l'attache d'une large feuille d'acanthe, cartouche non monogrammé. Orfèvre: W.R.S. Travail anglais. XVIIIème (?) Long. 10,8 cm. Poids: 13 g.
Pour la seconde: modèle uniplat, cuilleron ovale. Orfèvre: C.H. Travail anglais. Poids: 9,7 g.

Sold: 100 €