Table & service Arts - Silverware

Lot 82

SAUCIÈRE et son dormant en argent uni. Dormant à filets contours, monogrammé "ID". Anses latérales de la saucière en volutes multiples feuillagées. Filets en bordure. Orfèvre pour le dormant: L. LAPAR à Paris. Poinçon Minerve. Poids: 670 g. Haut. 10, Long. 24,5 cm.

Sold: 320 €