Table & service Arts - Silverware
Lot 84
CAFETIERE argent monture tripode se terminant par des griffes, réceptacle ovoïde à palmettes, bec verseur à tête de cheval, couvercle à graine feuillagée. Anse bois. Poinçon Minerve. Maître Orfèvre L. Dupré. Style Restauration, milieu XIXème. Haut. 32 cm. Poids brut 1.128 gr.
Sold: 450 €