Table & service Arts - Silverware

Lot 89

SERVICE THE-CAFE 4 pièces dont sucrier couvert et crémier. Argent de style Rocaille, au riche répertoire décoratif ornemental: flots, acanthes, roses épanouies, feuillages stylisés d'acanthes, guirlandes. Initiales entrelacées dans cartouche feuillagé. Poinçon Minerve. Fin XIXème début XXème siècle. Haut. 26 cm. Poids brut: 2.080 gr.

Sold: 800 €