Table & service Arts - Silverware
Lot 98
POT à LAIT en argent. Il repose sur quatre pieds terminés en sabot de cervidé. La base à godrons rayonnants et le col à décor en repoussé de rubans. Bec verseur orné de feuilles d'acanthe et d'une guirlande de roses. Anse galbée en bois naturel. Orfèvre: HARLEUX. Poinçon Minerve.
Fin XIXème. Poids brut: 115 g.
Joint: QUATRE SALERONS
Sold: 220 €