Table & service Arts - Silverware
Lot 105
LAITIÈRE en argent uni de forme cylindrique, à fond plat, à bec verseur pris sur pièce, filets au col. Couvercle à profil concave, orné d'une frise feuilles d'eau en bordure. Prise du couvercle et manche latéral en bois tourné noirci. Poinçon Vieillard (1819-1838). Orfèvre: Antoine MORANGE. Poids brut: 210 g. Haut. 12,5 cm (infime fente au col)
Antoine MORANGE, inscrit en 1798.
Sold: 300 €