Table & service Arts - Silverware
Lot 110
Monture de MOUTARDIER en argent . Il repose sur quatre pieds en volutes accolées. De forme chantournée, il présente une coquille stylisée à chaque extrémité. Monture du réceptacle circulaire, formée de quatre montants à décor de feuilles, d'entrelacs et masque, la bordure à godrons. Bordeaux, 1781-1789, lettre date "B", Maître-orfèvre: "G.M." (?). Poids: 175 g.
Sold: 650 €