Table & service Arts - Silverware
Lot 115
Ensemble comprenant un LEGUMIER COUVERT et un LEGUMIER en argent. Les anses feuillagées. Le couvercle à bordure de filets et rubans croisés, de forme concave, gravé de lauriers, la prise en grain et feuillage sur macaron de feuilles d'acanthe. Poinçon Minerve. Orfèvre: E. D. TÉTARD.
Style Louis XVI. Poids total: 1165 g.
Sold: 550 €