Table & service Arts - Silverware
Lot 121
SERVICE à THÉ-CAFÉ en argent uni sur piédouche comprenant une cafetière, une théière, un sucrier et un pot à lait. Couvercle et piédouche à frise godronnée. Le corps appliqué en ceinture de coquilles. Prise en toupies et bec verseur canard. Anses volutées en bois noirci. Poinçon Minerve. Orfèvre: FONTAN à Bordeaux .
Poids brut: 2 345 g. (restauration à l'attache de l'anse de la cafetière).
Sold: 750 €