Table & service Arts - Silverware

Lot 125

LEGUMIER couvert en argent uni, couvercle à prise en ronde de pampres. Anses latérales géométrisées terminées par des feuilles d'eau, avec anneaux.
Maître Orfèvre: Nicolas-Richard Masson, orfèvre à Paris, 44, quai des Orfèvres. Poinçon Premier Coq (1798-1809).
Haut. 14, Diam. 21 cm. Poids 1.208 g.

Sold: 700 €