Table & service Arts - Silverware
Lot 188
Suite de SIX CHAUFFE-PLATS en métal argenté, reposant sur quatre pieds toupie. Anses mouvementées à godrons feuillagés. L'un monogrammé "I.B." sur la panse. CHRISTOFLE. Fin XIXème. Haut. 11,5, Diam. 25,5 cm. (manque un pied, choc à l'un)
Joint: 2 bougeoirs formant réservoir en métal argenté CHRISTOFLE et un réservoir à alcool en métal argenté.
Sold: 500 €