Table & service Arts - Silverware

Lot 288

PAIRE de CARAFES en cristal, la base et le col taillé à pans. Monture en argent à décor en repoussé de couple d'oiseaux alternés de lyres. Bouchons facettés. Poinçon Minerve.
Fin XIX-début XXème.
Haut. 35,5 cm (accident à un bouchon)

Sold: 150 €