Table & service Arts - Silverware
Lot 327
NÉCÉSSAIRE de TOILETTE de six pièces comprenant une paire de grands flacons, un petit flacon et une boîte en verre taillé de côtes verticales et d'une étoile, un polissoir à ongles, une pince à gants et deux brosses à cheveux et une brosse à vêtement. Les montures, bouchons et couvercle en argent à décor en repoussé de branches de lauriers nouées de ruban. Ames en bois. Poinçon Minerve.
Style Louis XVI. Fin XIX-début XXème. Poids brut: 1350 g. (petits chocs).
Estimate: 30 €