Lot 126
Considérations sur la mort de Louis XVI, pour servir à la béatification et canonisation de ce Saint Roi (par un habitant de Montpellier). Rusand, ..., 1829.
Plaq. in-8 1/2 rel. 30 pp.
Joint: Histoire de Louis XVI. Hambourg, 1802. 2 tomes en 1 vol. in-12 rel. tr. us. Portrait.
Sold: 45 €