Lot 203

(Bibliothèque des Merveilles). Env. 22 vol. in-12 toile éd. décorée. Nses ill. Qq déf.:
L'Art naval / Les merveilles de la végétation / L'Hydraulique / Grottes et Cavernes / Les Glaciers / Histoire de l'orfèvrerie / La force et l'adresse / Les machines / La Vapeur / Les amres et les armures / Le désert / La navigation ancienne ...
Vers 1875. Rss irrég.

Sold: 140 €