Lot 466
(Manuscrit) In-8 rel. chag. avec initiales couronnées pour le plat sup. 78 pp. Qq déf. ép. 19ème. Contient diverses réfléxions: Des Serfs au Moyen-Age ; De l'hérédité dans les familles ; Du scepticisme de Molière ; Vercingétorix ; ...
Joint: Diverses pièces manuscrites.
Sold: 150 €