Lot 22
STATUETTE de chimère assise formant porte-baguettes d'encens en porcelaine émaillée blanc, une patte posée sur une sphère.
Chine, époque QIANLONG (1736-1795). Haut. 19,5 cm (manques).
Estimate: 150 € ~ 180 €
Estimate: 150 € ~ 180 €