Lot 42
Céramique de la chine. Époque MING (1368 - 1644). STATUETTE de personnage debout en terre cuite émaillée vert et jaune, tenant une trompette. Les chairs sont réservées en biscuit. Chine époque Ming.
Haut. 21,5 cm (gerce).
Estimate: 150 € ~ 180 €