Lot 59
SATZUMA. STATUETTE polychrome partiellement laquée représentant un homme assis qui tient un coq. Japon, XIXème.
Haut. 17 cm. (égrenures, restaurations à un pied, petit manque au sommet du chapeau).
Reproduit: N°1539 p 119, planche 4, de la collection A. Revilliod de Muralt.
Estimate: 150 € ~ 200 €