Lot 156
SABRE Shinshinto Katana, shinogi zukuri, fusée percée de deux mekugi ana, mumei, suriage. Nagasa: 74 cm. Manche en galuchat. Tsuba à décor de motifs floraux. Fourreau en laque.
Long. totale avec fourreau: 101 cm (accidents et manques)
Sold: 900 €