Lot 175
FUSIL de CHASSE à percussion, 1 coup, canon Damas (?), finement ciselé: queue de culasse, platine, pontet, crosse anglaise quadrillée en noyer. Signé W. SMITH PRINCES STt LONDON".
Vers 1830. Long totale: 137 cm, Long. du canon: 94,5 cm.
Sold: 600 €