22nd GARDEN PARTY SALE AT CHEVERNY
Lot 104
École FRANÇAISE du début du XIXe siècle.
Portrait présumé de la comtesse Léon Fornay de Barbambois.
Toile.
65,5 x 54 cm.
Riche cadre doré à palmettes, canaux et fleurs d'eau.
Provenance: propriété de Sologne.
Marie-Geneviève de Serre de Saint-Roman, née en 1802 épousa en 1820 le comte
de Barbambois. Conservé dans la famille depuis l'origine.
Sold: 5 800 €