22nd GARDEN PARTY SALE AT CHEVERNY
Lot 105
École FRANÇAISE milieu XIXe siècle.
Portrait d'Henri V, comte de Chambord.
Toile. Inscriptions manuscrites et cachet de cire rouge au verso, sur le châssis.
64,5 x 53,5 cm.
Riche encadrement redoré, aux fleurs de lys en écoinçons et couronne royale fermée dans la partie supérieure. Cartouche " Donné par le ROI ". 83 x 72 cm (accidents et restaurations).
Provenance: grande collection privée