22nd GARDEN PARTY SALE AT CHEVERNY
Lot 146
Louis LEYGUE (1905-1992)
Ronde de chevaux, dans une bordure à motif de flammes.
Crayon et fusain sur carton monté en deux châssis, signé en bas à droite.
189 x 263 cm.
Provenance: conservé dans la famille de lartiste.
Carton d'une tapisserie pour le Château de Rochambeau.
Sold: 2 500 €