22nd GARDEN PARTY SALE AT CHEVERNY
Lot 149
Franz PRIKING (1927-1979)
Le port.
Huile sur toile signée en bas à droite et datée [19]55.
89 x 116 cm.
Provenance:
- Galerie Francis BARLIER. 36, rue de Penthièvre Paris 8e.
- Galerie Jacques BESSON. 6, avenue Louis Blanc à Amiens, acquis en 1989.
- Collection tourangelle depuis.
Certificat de Monsieur Bruno MARTIN-CAILLE du 28 mars 1990.
Sold: 4 500 €