22nd GARDEN PARTY SALE AT CHEVERNY
Lot 159
Félix BONFILS (1831- 1885)
Temple du Soleil, Porte du temple de Jupiter, ruines du Temple de Jupiter à Baalbek 1873.
4 épreuves dépoque sur papier albuminé.
Mentions et signature du photographe dans les images.
Format moyen: 29 x 24 cm.
(Pliures et coupures sur le pourtour des épreuves).
Provenance: collection Henri de Ferron, conservées dans la famille depuis lorigine.