22nd GARDEN PARTY SALE AT CHEVERNY
Lot 168
MIROIR
rectangulaire à pans coupés en glace biseautée et laiton doré repoussé. Les écoinçons et le fronton à décor ajouré de vases fleuris flanqués de dauphins affrontés, d'oiseaux sur des branchages en volutes et de guirlandes de fleurs.
Louis XIV.
98 x 65 cm.
(manque et restaurations d'usage).
Provenance: collection tourangelle.
Sold: 1 100 €