22nd GARDEN PARTY SALE AT CHEVERNY
Lot 191
TABLE VIDE-POCHES
en acajou et placage d'acajou blond, et baguettes de bronze. Elle ouvre par un tiroir et repose sur deux montants terminés par une base carrée. Les pieds en boules aplaties. Décor d'ornementations de bronze doré à décor des douze signes du Zodiaque sur la bordure du plateau.
Début XIXe.
Haut. 73, Larg. 48,5, Prof. 31 cm.
(transformations et ajouts).
Provenance: collection tourangelle.
Sold: 1 200 €