22nd GARDEN PARTY SALE AT CHEVERNY
Lot 202
José-Maria DAVID (né en 1944)
Renard.
Bronze à patine brune.
Signé à l'arrière, cachet du fondeur, n°1/8.
38 x 60 cm.
Provenance: château de la vallée du Loir.
Référence: Dictionnaire des sculpteurs animaliers, 2005, Jean-Charles Hachet. Reproduit page 290.