22nd GARDEN PARTY SALE AT CHEVERNY
Lot 211
PARAVENT
à huit feuilles en papier peint à la planche et doré marouflé sur toile à décor aux Chinois de cours de musique et calligraphie sur fond d'architectures et d'arbres fruitiers. Partie basse à imitation d'une
plinthe en marbre gris Turquin.
XIXe.
Haut. 189, Larg. Totale 384 cm, Larg. d'un panneau: 48 cm
(Accidents, restaurations).
Sold: 100 €