22nd GARDEN PARTY SALE AT CHEVERNY
Lot 212
ÉLÉPHANT ATTAQUÉ PAR DEUX TIGRES.
Groupe en bronze à patines rouge et gris. Défense en ivoire. Yeux des tigres en verre. Cachet sigillaire.
Japon, début XXe.
Haut. 60 cm (queue ressoudée).
Provenance: collection blésoise.
Sold: 3 000 €