BIJOUX, ARGENTERIE
Lot 320
RÉUNION de trois ronds de serviettes en argent.
Le premier à profil concave, à pans, à décor de roses, monogrammé " L. R " (petites fentes). Le deuxième à décor d'un ruban dans un semi de pois et monogrammé " T. D ".O Orfèvre Ladoucette et Gavard, actif de 1869 à 1886.
Le troisième à décor d'un semi de pois sur fond guilloché et rangs de boucles. Monogrammé " I. L" dans un cartouche.
Poinçons Minerve.
Napoléon III.
Poids total: 56,8 g. (manque)
Joint: un rond de serviette en métal argenté.
Sold: 25 €