BIJOUX, ARGENTERIE
Lot 343
PINCE à SUCRE à décor de palmes et à extrémités en forme de griffes. Poinçon: tête de Mercure, deuxième titre. Joints: un ROND DE SERVIETTE en argent à décor de guirlandes fleuries, poinçon Minerve, et une CUILLÈRE À BOUILLIE avec un manche en argent fourré, poinçon Minerve. Poids brut de l'ensemble: 80 g.
Sold: 40 €