BIJOUX, ARGENTERIE
Lot 364
Lot de deux PINCES À SUCRE en argent:
-L'une, modèle filet et coquille, à extrémités en forme de pattes de félin. Poinçon Minerve et d'orfèvre: PUIFORCAT. Début XXème. Poids: 55 g.
-L'autre, de style néoclassique, avec filets et noeuds de rubans. Poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre. Début XXème. Poids: 25 g.
Sold: 40 €