OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTIONS
Lot 115
TÊTE du CHRIST. Bois sculpté polychrome. Mention manuscrite sur papier: "D'une statue de Tolède décapitée par les révolutionnaires.
XVIIème? Haut. 20 cm. (sans le socle)
Sold: 700 €