OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTIONS
Lot 150
Petite TABATIÈRE en argent doré de forme violonnée et rainurée à décor de volutes.
Poinçon au Dogue, 1838.
Haut. 8.5 cm.
Joint: BOÎTE hexagonale en métal argenté. Le couvercle à décor d'un oiseau de feu et les côtés à décor de fleurs.
Chine.
Haut. 3 cm.
Sold: 100 €