TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
Lot 166
Lot de 2 plans comprenant:
"TRACÉ du SISTEME de la ligne droite": plan de fortifications avec boucliers multiples. Manuscrits à l'encre rouge et noire. Échelle en toises. XVIIIème. 64,5 x 62 cm (mouillures défauts et manques)
"L'ATTAQUE de Berg-Op-Zoom", daté 1747. XVIII-XIXème. 23 x 32 cm (mouillures, défauts)
Estimate: 50 €