MONNAIES - BIJOUX - ARGENTERIE
Lot 244
SAUCIÈRE en argent de forme mouvementée. Le col découpé, souligné d'une double mouluration, la panse ornée de rocailles. Prises latérales feuillagées. Elle repose sur un plateau chantourné, mouluré et orné de rocailles. Poinçon Minerve. Style Louis XV. Haut. 11, larg. 26, prof. 16 cm. Poids 602 g.
Sold: 320 €