MONNAIES - BIJOUX - ARGENTERIE
Lot 279
LOUCHE en argent, modèle filets. Poinçon de maison commune pour Perpignan entre 1784 et 1791? Maître orfèvre illisible. Seconde moitié XVIIIème siècle. Long. 34 cm. Poids 275 g.
Sold: 160 €