OLD, MODERN AND CONTEMPORAY PHOTOGRAPHS
Lot 91
NUS, études, XIXe et début XXe
13 épreuves d'époque, sur papier albuminé, gélatino-bromure et aristotypes
Formats divers.
Provenance: collection Edmond Perrier, directeur du Muséum dHistoire Naturelle de Paris de 1900 à 1919, par descendance.
Sold: 200 €