OLD, MODERN AND CONTEMPORAY PHOTOGRAPHS
Lot 134
André OSTIER (1907-1994)
Salvador Dali à Cadaqués, 1951
Épreuve gélatino-argentique des années 1980.
Signée A. Ostier sous limage (encre pâlie).
Belle signature, date et mention du titre au dos.
Format avec marge 30,3 x 23,7 cm.
Traces de repiques dépoque dans limage.
Bibliographie: "André Ostier, Photographies de peintres et sculpteurs 1941-1982"- Mois de la photo, Musée Bourdelle, 1982.
Sold: 450 €