23rd AUCTION AT CHEVERNY : JEWELRY, OLD MASTERS, ARCHEOLOGY, Orfevry, Fine Art
Lot 10
BRACELET large et articulé, en or jaune émaillé noir, le centre simulant des boucles ornées de demi-perles, entre des lignes de diamants taillés en rose et des filets d'émail noir.
(manque à l'émail).
XIXème siècle.
Poids brut: 72 g.
Dans un écrin en forme, accompagné d'un document précisant:
"en souvenir de sa grand-mère, vicomtesse de la Marlière ...".
Sold: 2 000 €